Elenco aggiornato al 15/04/2016 degli operatori economici

IMPORTANTE:
Si avvisa gli operatori economici di non inltrare richieste di iscrizione presso l'albo di fiducia di questa Soprintendenza, poichè la stessa sta valutando l'opportunità d'istituire tale albo solo tramite l'utilizzo di piattaforme elettromeccaniche. Nelle more, l'acquisizione di lavori rientranti nelle soglie d'importo di cui all'art. 36 D.lgs. 50/16, sarà effettuata tramite MEPA piattaforma Consip.

SCARICA AVVISO

- AVVISO -

LE ISCRIZIONI ALL'ALBO DEGLI OPERATORI ECONOMICI SONO MOMENTANEAMENTE CHIUSE.

Nelle more della nuova organizzazione di questa Soprintendenza, derivante dai processi di fusione di cui al D.M. 44 del 23/01/2016, si prega di non inviare richieste di iscrizione all'albo degli Operatori Economici, come già specificato nel Decreto del Soprintendente n. 12 del 25/07/2016.

Integrazione dell'elenco degli operatori economici per l'affidamento dei lavori in economia approvato dal Soprintendente della SABAP Basilicata con Decreto n° 04 del 09/05/2016.

L'elenco attuale è aggiornato al 15/04/2016.

- no title specified

 

Numero
progress.

DITTA

CITTA'

Prov

CATEGORIE DI LAVORI

1

PRISMA SOC. COOP. a.r.l.

RIONERO IN VULTURE

PZ

OG2 - OG11

2

ORFÈ COSTRUZIONI s.r.l.

NAPOLI

NA

OG1 - OG2 - OG3 - OG11 - OS25   OS28 - OS30

 

3

L. & D. RESTAURI s.r.l.

BARILE

PZ

OG1 - OG2

 

4

 RECUPERI E RESTAURI di MAZZIOTTA ANTONIO

FERRANDINA

MT

OG2 - OS2 A

 

5

VENEZIA COSTRUZIONI s.r.l.

MATERA

 

OG1 - OG2

 

6

SO.GE.CO. s.r.l.

SAN CIPRIANO D'AVERSA 

CE

OG1 - OG2 - OG11 - OS25

 

7

DE FILIPPO ROCCO s.n.c. dei F.LLI DE FILIPPO

MARATEA

PZ

OG1 - OG2 - OS25

 

8

DE FILIPPO ROCCO s.r.l.

MARATEA

PZ

OG1 - OG2 - OG3 - OS18 - OS21

 

9

RE.I.MA. RESTAURI IMPIANTI MANUTENZIONI s.r.l.

ROMA

RM

OG1 - OG2 - OS30 

 

10

GANOSIS CONSORZIO STABILE 

APOLLOSA

BN

OG1 - OG2 - OG3 - OG10 - OG11   OS2 - OS18 - OS24 - OS25 - OS28  OG8 - OG9 - OG6 - OG13

 

11

OMOU SOC. COOP. a.r.l.  CENTRO DI RESTAURO

SAN LEUCIO DEL SANNIO

BN

OG2 - OS2

 

12

SALVATORE RONGA s.r.l. IMPRESA EDILE E RESTAURO MONUMENTI

SALERNO

 

OG2 - OG3 - OG11 - OS6 - OS24   OS25

 

13

DEL POMO MICHELE

TRAMUTOLA

PZ

OG2

 

14

PANTONE RESTAURI di PANTONE LUCA VINCENZO

ROMA

 

OS2 A

 

15

ITALRESTAURA s.n.c. di GIOVANNI & NICOLA GARAGUSO

SALANDRA

MT

OG2

 

16

I GIARDINI DEL SUD S.R.L.

QUALIANO

NA

OG13 - OS24

 

17

COSTRUZIONI GENERALI G.S.V.M.D. di LUIGI D'AURIA s.r.l.

BARILE

PZ

OG2 - OS25

 

18

VITIELLO s.r.l.

POMPEI

NA

OG1 - OG2 - OS25

 

19

EUROGIARDINAGGIO NICOLA MAISTO s.r.l.

VILLARICCA

NA

OG13 - OS24

 

20

ROYAL GARDEN di MAISTO ANTONIO

VILLARICCA

NA

OS24

 

21

CAVALLO PASQUALE

SAVOIA DI LUCANIA

PZ

OG2 - OG13

 

22

DE ALT COSTRUZIONI s.r.l. 

PADULA

SA

OG1 - OG2

 

23

DIELLE IMPIANTI s.r.l.

SANT'EGIDIO DEL MONTE ALBINO

SA

OG9 - OG10 - OG11 - OS28 - OS30

 

24

GRUPPO G.D.S. SCARL 

VIGGIANO 

PZ

OG1 - OG2 - OG3 - OG6 - OG9 - OS22

 

25

IMPRESA DI COSTRUZIONE E RESTAURO di MICHELE PROTA & FIGLI s.n.c.

MELFI

PZ

OG1 - OG2

 

26

LUCIANO LACITIGNOLA s.r.l.  IMPRESA SCAVI ARCHEOLOGICI E RESTAURO

TARANTO 

 

OG2 - OS25

 

27

ARCASENSA AGOSTINO s.a.s.

AVIGLIANO

PZ

OG1 - OG3 - OG6 - OG11 - OS13  OS21

 

28

GLOBO IMPIANTI s.r.l. 

ROTONDELLA 

MT

OG1 - OG9 - OG10 - OG11 - OS3   OS28 - OS30

 

29

LATELLA  s.r.l. 

POTENZA

 

OG1 - OG2 - OG3 - OG6 - OG11    OS24

 

30

SYSTEM  CASA    s.r.l.

POTENZA

 

OG1 - OG2

 

31

DI LENA FRANCESCO

impresa individuale 

FERRANDINA

MT

OG1 - OG2

 

32

 ROCAR COSTRUZIONI s.r.l.

MELFI

PZ

OG1 - OG3

 

33

NEI RESTAURO E COSTRUZIONI s.r.l. 

GENZANO DI LUCANIA

PZ

OG1 - OG2 - OG6 - OS25

 

34

CHIARA ARRIGHI

impresa individuale

ROMA  

 

OS2 A

 

35

IMPRESA LEONARDO RESTAURI s.r.l.s.

già ARTES s.n.c.

POLICORO

 MT

OS2 A

 

36

M.A. COSTRUZIONI s.r.l.

PADULA

SA

OG1 - OG2

 

37

SERGIO SALVATI s.r.l.

ROMA

 

OS2 A - OS25

 

38

C.R.B.C di GIUSEPPE PITTELLA

impresa individuale

CASTELLUCCIO INFERIORE

PZ

OS2 A

 

39

PITTELLA COSTRUZIONI s.a.s.

di MARIO PITTELLA & C.

LAURIA 

PZ

OG1 - OG2 - OG3 - OG6 - OG8  -   OG11 - OS8 - OS7

 

40

CLAPS COSTRUZIONI s.a.s. del geom. DONATO CLAPS & C. 

POTENZA

 

OG1 - OG2 - OG3 - OS21     (avvallimento  per OG6 - OG8)

 

41

IMPRESA COSTRUZIONI PIETRAFESA PASQUALE s.r.l.

POTENZA

 

OG1 - OG2 

 

42

IMPRESA COLUZZI  COSTSRUZIONI E RESTAURI  s.r.l. 

POTENZA

 

OG2 - OG1

 

43

PARI COSTRUZIONI  s.r.l. 

POTENZA

 

OG1 - OG2 - OG3 - OG6 - OG8 - OG11 OG13 - OS6-OS21 - OS28 - OS30

 

44

AZIENDA AGRICOLA BERARDINO ANTONIO 

CASAMASSIMA

BA

OS24

 

45

EDILIZIA FRATELLI SACCO s.r.l.

MATERA 

 

OG2

 

46

LOGIODICE ANTONIO

impresa  individuale 

CORLETO PERTICARA 

PZ

OG1 - OG2 - OG3 - OG6 - OG8 - OS24  (SOA solo per OG1 e OG3)

 

47

ARTE & RESTAURO s.r.l.

RAVENNA

 

OS2 A

 

48

MARONE s.r.l.

OPPIDO LUCANO

PZ

OG1 - OG9 - OG10 - OG11 - OS30

 

49

FAGIOLI RITA

impresa individuale

ROMA

 

OS2 A

 

50

LIANZA s.r.l.

LAGONEGRO

PZ

OG1 - OG3 - OG9 - OG10 - OG11  OS30

 

51

SITICON s.r.l.

POTENZA 

 

OG1 - OG2 - OG11

 

52

SANTERAMO FRANCESCO PAOLO

MATERA

 

OS2 A ( si riserva di presentare anche contratto di avvallimento )

 

53

RUGGIERO GROUP s.r.l.

SANT'ANGELO

LE FRATTE

PZ

OG2 - OG1 - OG3 - OG6 -OG8 -OG11- OS21

 

54

SARACINO - Restauro opere

d'arte

POTENZA

 

OS2

 

55

PAOLO SCHETTINO

Restauro Opere d'Arte

MARATEA

PZ

RESTAURATORE

 

56

I.F.& C. di MICHELE FISCELLA

S.a.s

SANT'ANGELO

LE FRATTE

PZ

OG1- OG2 -OG3 - OG6

 

57

ANDREOZZI MAURIZIO

SAN NICOLA LA

STRADA

CE

OS2

 

58

MAZZIOTTA GIROLAMO

FERRANDINA

MT

OG1 - OG2

 

59

COFIBA

ROMA

 

OG2 - OS25

 

60

COSTRUZIONI FRAGASSO S.r.l.

MATERA

 

OG1 - OG2 - OG3

 

61

ALE CONSULTING S.r.l.

ANAGNI

FR

OS25

 

62

AR ARTE E RESTAURO S.r.l.

PADOVA

 

OS2 - OG2

 

63

ESEDRA r.c. S.r.l.

UDINE

 

OS2

 

64

LEPSA S.r.l.

ROMA

 

OG2 - OS2 - OS21 -OS25

 

65

ARCHIMETER S.r.l.

CANOSA DI PUGLIA

BA

OS20

 

66

CO.GEO APPALTI   S.r.l UNIPERSONALE

LAURIA

PZ

OG1 - OG3 - OG8- OS1

 

67

BASSO S.r.l

MELFI

PZ

OG1 - OG2 - OG3 - OG6 - OS21 - OS12 A

 

68

ADDESIO COSTRUZIONI S.r.l. di ADDESIO GERARDO & c. 

BRINDISI DI MONTAGNA

PZ

OG1 - OG3

 

69

PACE ROCCO COSTRUZIONI S.r.l. 

POTENZA

 

OG2 - OG1 - OG3 - OG6 - OG8 - OG11 - OG12 - OS21 - OS23 - OS24

 

70

CONSERVAZIONE E RESTAURI di OPERE D'ARTE  

FIGLINE VALDARNO

FI

OS2 A

 

71

ADA RESTAURI S.r.l. 

SAN MARCELLINO

CE

OG1 - OG2 - OG11 - OS2 A

 

72

STRAZIUSO VINCENZO
impresa individuale  

TOLVE

PZ

OG1 - OG2 - OG3 - OG6 - OG8 - OG13 - OS12 A - 0S12 B - OS13 - OS21 - OS23 - OS24 - 0S25

 

73

MANUTENZIONE S.r.l. 

MOLFETTA

BA

OG1 - OG2 - OG11

 

74

EDERICIANA RESTAURI

di MARIA LUISA DE TOMA  

BISCEGLIE

BT

OS2A

 

75

CASTALDI COSTRUZIONI S.r.l.

MELFI

PZ

OG1 - OG3 - OG6 - OG11

 

76

MASTERPIECE S.r.l.

ROMA

 

OS2 A

 

77

TREZZA S.r.l. 

IRSINA

MT

OG1 - OG3 - OG6 - OG11

 

78

OCRA S.r.l. 

MATERA

 

OS2 A

 

79

ARS S.r.l. 

ROMA

 

OS25

 

80

COOPERATIVA  ARCHEOLOGICA 

FIRENZE

 

OG2 - OG11 - OS2 A - OS25 - OS30

 

81

CARLUCCI S.n.c. 

AVIGLIANO

PZ

OG1 - OG2

 

82

KERMES CONSERVAZIONE DIAGNOSTICA, RESTAURO S.r.l. 

RAGUSA

 

OS2 A